Как отличить натуральную кожу от искусственной

Всем без исключения хотелось бы купить качественную и долговечную вещь. Поэтому, вам понадобится умение определять, что за материал находится перед вами. А именно, натуральная кожа или кожзаменитель? Для этого не обязательно поджигать изделие, как считалось долгое время.

В первую очередь следует обратить внимание на срез изделия. У натуральной кожи он будет мягким, неоднородным, очень похож на замшу. Срез искусственной кожи однородный и гладкий. К сожалению, не всегда у изделия можно найти срез или даже изнаночную сторону, так как швы прячут и всячески маскируют.

Еще одним различаем является запах. Натуральная кожа имеет отличный от других материалов специфический запах, но он не дает 100% гарантии, так как с помощью современных технологий возможно придать материалу запах идентичный натуральной кожи.


Есть простой способ отличить качество кожи: если положить ладонь на изделие, натуральная кожа нагреется и станет теплой, а кожзаменитель — нет.


Также прост в исполнении следующий способ: капните каплю воды на кожу. Натуральная впитает воду и потемнеет, а с искусственной капля стечет как с клеенки.


В настоящее время появилась искусственная кожа такого высокого качества, что способна имитировать натуральную даже в таких деталях. Эти простые способы всегда и в любых условиях помогут вам убедится в качестве вещей.

Комментарии

Написать комментарий